Главная »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристинка  
Форум » Развлечения » Знаменитости » Кира Найтли
Кира Найтли
АнастасияДата: Среда, 24.07.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Offline
Биография Киры Найтли, несмотря на ее молодой возраст достаточно обширна. В двадцать лет она стала одной из самых сексуальных молодых актрис, обойдя множество более именитых подруг, таких как Анжелина Джоли и Джулия Робертс. Список фильмов с ее участием насчитывает более двух десятков фильмов, а ее имя стоит рядом с такими известными актерами, как: Джонни Деп; Микки Рурк; Джефри Раш; Орландо Блум и т.д. При этом она успевает, и заниматься рекламным бизнесом, и является лицом ювелирного дома Asprey.

История появления Киры Найтли на свет довольно интересна, так как в отличие от обычных детей, она родилась благодаря пари. Ее отец Уилл, и мама Шерман МакДональд, поспорили? что если она сможет продать свою первую пьесу (популярная британская актриса мечтала о приобщении к миру драматургии), то они родят еще одного ребенка. И так появилась на свет Кира, в марте 1985 года в графстве Миддлсекс. Шерман перестала выступать на сцене и полностью посвятила себя драматургии, а успешный британский актер Уилл Найтли стал отцом очаровательной малышки.

Что касается биографии Киры Найтли, то можно сказать, что она с рождения мечтала стать актрисой. Она постоянно просила родителей найти ей агента, а взамен Кира обещала прилежно учиться. Кира никогда не ленилась и постоянно училась, делала уроки и домашние занятия, и в этом ей не могли помешать ни каникулы не выходные. Поэтому она была одной из лучших учениц, и всегда была готова к урокам. Но, ее мечта об актерской карьере не давала пока, поэтому Кира регулярно брала уроки актерского мастерства. Родители оценили ее упорство, и в возрасте 6 лет наняли персонального агента. И уже через год Кира снялась в своем первом фильме «Royal Celebration».

На момент когда ей исполнилась 11 лет, актерская биография Кира Найтли, состояла из участия в нескольких телевизионных шоу, телесериалах, а также участие в таких фильмах как: «Деревенское дело» (1994), «Невинная ложь» (1995), «Искатели сокровищ» (1996) и «Возвращение домой» (1998). Неизвестно, как бы в дальнейшем сложилась карьера будущей “Элизабет Суонн”, если бы не одно обстоятельства. Кира поразительно похожа на голливудскую актрису, Натали Портман, сыгравшую роль королевы Амидалы в фильме «Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза», который появился на широком экране в 1999 году.

Режиссер фильма, Джордж Лукас, взял ее на роль Сабэ, ее верной служанки, которая в силу своего сходства иногда заменяет королеву. Еще одним моментом, который стоит отметить в биографии Киры Найтли, это тот факт, что загримированных актрис (Киру и Натали) было практически невозможно различить, и многие зрители не заметили подмены в фильме.

Но путь к роли “Элизабет Суонн”, для Киры был довольно долгий, она до нее снялась в множестве фильмов. Одной из наиболее значимых ролей, стала роль в сериале “Оливер Твист”. Затем ее можно было увидеть в качестве Лары в сериале “Доктор Живаго”, а в фильме “Яма” была ее первая сцена в стиле “ню”. Дальше еще были съемки в таком фильме как “Дочь Робин Гуда. Принцесса воров” и первый успех в киноленте “Играй как Бэкхем”, вышедшей в прокат в 2002 году. Так же Кира не оставила свои попытки получить образование, и поступила в колледж. Но, ее актерская карьера отнимает слишком много времени, поэтому она уходит из колледжа с надеждами вновь туда вернуться.

И вот, наконец, в 2003 году она снимается я в роли “Элизабет Суонн” в фильме “Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины”. Элизабет Суонн – это главная женская роль фильма, которая стала ключевой в ее актерской карьере. Дело не только в том, что ее партнерами по фильму стали самые известные и знаменитые актеры, такие как Джонни Депп и Орладно Блум. Но и в том, что благодаря съемкам в фильме “Пираты Карибского моря”, она была причислена к голливудскому Олимпу звезд.

После ее роли “Элизабет Суонн” в “Пиратах Карибского моря”, она получила многочисленные предложения. Фильмография Киры стала быстро увеличиваться с каждым новым годом, она снялась в таких фильмах как: “Реальная любовь”; “Король Артур”; “Пиджак”; “Домино” и “Гордость и предубеждения”. В результате она была номинирована на Оскар как лучшая актриса. Удивляет в этой актрисе одно – это ее разно плановость ролей, она играет поразительно разных женщин.


 
КристинкаДата: Среда, 21.08.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 762
Награды: 7
Статус: Offline
Не фанатка, да и знаю её только по "Пираты Карибского моря", но актриса хорошая)
 
GrumpyДата: Среда, 21.08.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Награды: 9
Статус: Offline
Неплохая актриса) Она красивая)
 
Форум » Развлечения » Знаменитости » Кира Найтли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gshj © 2013
 Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz