Главная »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристинка  
Форум » Развлечения » Знаменитости » Джонни Депп
Джонни Депп
АнастасияДата: Среда, 24.07.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Offline
Джон Кристофер Депп II (Джонни Депп) – американский актёр, сценарист режиссёр, композитор и продюсер, – один из самых популярных актёров нашего времени, интересный и обаятельный человек, – родился в 1963 году в Овенсборо, штат Кентукки, США в семье инженера и официантки, где кроме него было ещё трое детей. Биография Джонни Деппа в его детские и юношеские годы не была безоблачной из-за отсутствия согласия в семье, постоянной занятости родителей, частой перемена места жительства. Всё это негативно отразилось на образе жизни подростка. Представленный самому себе, Джонни ещё в школе начал курить, употреблять алкоголь и наркотики. Спасала музыка. Музыка Деппа привлекала с детства, а после того, как ему подарили гитару, мечты и интересы всецело свелись к карьере музыканта. В возрасте 16 лет Джонни оставил школу, намереваясь посвятить жизнь музыке. Он играл в ночных клубах, зарабатывал на жизнь трудом разнорабочего и мечтал выйти на профессиональную сцену с музыкальным коллективом.

Но карьера музыканта не складывалась – музыкальные группы, в которых играл Джонни, распадались, так и не получив признания публики. Дольше всех просуществовал коллектив под названием «Дети», затем группа «Пи», но это так и не принесло успеха Деппу – музыканту. Своё призвание и мировую известность Джонни Депп нашел в совершенно иной области. Вернее, это киноискусство нашло в Деппе гениального актёра. Встреча с Николасом Кейджем привела Деппа на пробы для съёмок фильма «Кошмар на улице Вязов». Это был 1984 год, когда биография Джона Деппа из жизнеописания неудавшегося музыканта превратилась в рассказ о жизни прекрасного актёра. Почти сразу после премьеры «Кошмара» Депп снимается в фильме «Частный курорт» (1985), «Взвод» (1986), и далее от одного до трёх фильмов ежегодно.

В 1995 году Депп был признан лучшим актером своего поколения за роль живого мертвеца в фильме Д. Джармуша «Мертвец». С тех пор Джонни Депп окончательно посвятил себя актерской карьере, но творческая натура продолжает эксперименты: он снимается в документальных фильмах, работает как режиссёр, продюсер, сценарист и даже композитор (2003). В том же 2003 году на экранах с колоссальным успехом прошел фильм Гора Вербински «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины», и последовавшие за ним «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Пираты Карибского моря: На краю света» (2006-2007). Картина немедленно получила всемирное признание. Герой фильма Пираты карибского моря Джек Воробей. Актёр создал характерный и обаятельный образ, личность яркую и оригинальную. Самый запоминающийся киногерой последних лет – Капитан Джек Воробей; актёр за исполнение этой роли был признан Американской гильдией киноактеров лучшим исполнителем главной мужской роли. А в 2008 году за роль Джека Воробья актёр получил награду «Лучшая комедийная роль» в фильме «Пираты Карибского моря — 3: На краю света». Уже сейчас биография Джонни Деппа немыслима без словосочетания «Джек Воробей – Актёр Джонни Депп».

За истекшие годы актёр был трижды номинирован на Оскар и шесть раз на Золотой Глобус. В 1999 году он стал обладателем награды “Honorary César” во Франции. В 2007 году награждён Золотым Глобусом. У Джонни Деппа имеется именная звезда на Аллее славы в Голливуде №7020. Сейчас Джонни Депп живет во Франции с певицей и актрисой Ванессой Паради, воспитывает детей – Лили-Роуз Мелодии Депп и Джека. Биография Джонни Деппа продолжает пополняться не менее яркими эпизодами и участием в новых замечательных фильмах.


 
КристинкаДата: Среда, 21.08.2013, 11:06 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 762
Награды: 7
Статус: Offline
Люблю его! Он вообще крутой!
 
GrumpyДата: Среда, 21.08.2013, 11:18 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Награды: 9
Статус: Offline
Не обожаю, но уважаю. Прикольный чел
 
Форум » Развлечения » Знаменитости » Джонни Депп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gshj © 2013
 Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz