Главная »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Увлечения » Хобби » Как выбрать хобби?
Как выбрать хобби?
АнастасияДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Offline
Наверное у каждого из нас есть свое хобби – занятие для души, любимое занятие. Хобби мы посвящаем свободное время, обсуждаем свое хобби, общаясь в клубах по интересам... Возможно, у Вас нет еще своего хобби, тогда позвольте рассказать Вам немного об этом виде деятельности.

Хобби может стать совершенно любое занятие: спорт, моделизм, коллекционирование, рукоделие, выращивание растений, свой зооуголок и еще много-много других видов деятельности. Вообще понятие «хобби» определяется как деятельность, которая не приносит дохода. Но если любимое занятие и есть Ваша работа – то на хобби можно заработать.

Для многих людей хобби является средством борьбы со стрессом. В хобби можно реализовать свой потенциал, «отвести душу». Это особенно полезно тем, кто в своей работе заинтересован исключительно материальной стороной и она не приносит ему должного удовлетворения.

Потребность человека в самореализации находится на вершине так называемой пирамиды потребностей. Столь же важна и потребность в признании и одобрении. Мы, люди, - существа социальные и мнение окружающих, как ни крути, для нас имеет значение. Добиваясь успехов в своем хобби, мы получаем столь нужное нам признание, похвалу. К тому же, собственное осознание своих успехов также «окрыляет».

Каждый приходит к «своему» виду хобби по-разному. Кто действует методом «проб и ошибок», выбирая подходящее занятие на собственном опыте. А кто-то использует «научный подход»: изучает различные виды хобби, сравнивает их, «примеряет» на себя.

Для того чтобы Вам было легче выбрать хобби, обратите внимание на несколько ключевых моментов. Во-первых, хобби нельзя заниматься через силу - иначе никакое это не хобби. Выбирайте то занятие, которое Вам действительно нравится.

Во-вторых, хобби – это определенная статья расходов. На различные материалы, будь то нитки для вязания или бумага для оригами, краски, лаки и прочие, необходимы деньги. На специальную литературу, инструменты для работы также необходимы деньги. Продумайте, сколько Вы готовы регулярно тратить на хобби.

Очень часто мы поддаемся влиянию моды, существует мода и на хобби. В одно время модными занятиями считались: филателия (коллекционирование марок), нумизматика (коллекционирование монет), авиамоделирование и т.д. Каждый советский пионер мечтал собирать модели самолетов, а альбом для марок считался лучшим подарком...

И хотя времена сейчас изменились, нет ничего зазорного в том, чтобы увлекаться подобными «немодными» занятиями. Если же Вы хотите попробовать свои силы в «современных» популярных хобби, то для Вас также все дороги открыты – Вы можете заняться скрапбукингом, декупажем, искусством бонсай, росписью по стеклу и керамике, мыловарением – всем, чем только пожелаете!


 
Форум » Увлечения » Хобби » Как выбрать хобби?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gshj © 2013
 Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz