Главная »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристинка  
Форум » Развлечения » Знаменитости » Нина Добрев
Нина Добрев
АнастасияДата: Пятница, 07.06.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Offline
Роль в "Дневниках вампира": Елена Гилберт / Elena Gilbert

День и место рождения: 9 января 1989, София, Болгария

Рост: 5' 6" (1.69 м)

Имя, данное при рождении: Нина Конст Добрева / Nina Const Dobreva

Минибиография:
Нина Добрев родилась 9 января 1989 в Софии, столице Болгарии, и, когда девочке исполнилось два года, семья переехала в Онтарио, Канада. Подрастая, Нина проявляла склонность ко многим искусствам, но сердце её выбрало актёрскую стезю. Помимо участия в международных соревнованиях по гимнастике, будучи подростком, Добрев снималась в рекламе, что в конечном итоге привело её в кино и на телевидение.
Нина появилась в нескольких канадских телевизионных фильмах. Наиболее значимые её роли - в обласканных критиками и отмеченных наградами драмах "Вдали от неё" / 'Away From Her' (2006) и "Осколки" / 'Fugitive Pieces' (2007), обе были представлены на кинофестивале в Торонто (Toronto Film Festival). В 2007 году ей довелось опять надеть свои бальные туфли для фильма-мюзикла MTV "Американский магазин" / 'The American Mall' (2008), где она сыграла главную героиню Элли, пылкую девушку-музыканта изо всех сил старающуюся удержать музыкальный магазин её семьи на плаву.
На телевидении Нина прославилась в роли Мии Джонс - подростка, ставшего матерью - в шестом и седьмом сезонах популярной молодёжной драмы канала CTV "Деграсси: следующее поколение" / 'Degrassi: The Next Generation'. В 2009 году Нина Добрев попала на CW, согласившись сыграть Елену Гилберт - главную героиню вампирской драмы "Дневники вампира" / 'The Vampire Diaries'.

Личная жизнь:
*В 2007 Нина встречалась с актёром и партнёром по "Деграсси" Дэниелом Кларком (Daniel Clark).

Некоторые факты:
*Любимые:
• Книги - "Милые кости" Элис Сиболд / 'The Lovely Bones' by Alice Sebold, "Алхимик" Пауло Коэльо / 'The Alchemist' by Paulo Coelho, "Пути памяти" Анны Майклз / 'Fugitive Pieces' by Anne Michaels
• Кинофильмы - "Немножко беременна" / 'Knocked Up', "Список Шиндлера" / 'Schindler's List', "Джуно" / 'Juno', "Дневник памяти" / 'The Notebook', "Трансформеры" / 'Transformers'
• ТВ-шоу - "Доктор Хаус" / 'House M.D.', "Сплетница" / 'Gossip Girl', "Итак, ты думаешь, что умеешь танцевать" / 'So You Think You Can Dance', "Герои" / 'Heroes', "Части тела" / 'Nip/Tuck', "Анатомия Грей" / 'Grey's Anatomy'
*В августе 2009 партнёр Нины по "Дневникам вампира" Йен Сомерхалдер подбил её на покупку Ауди, чтобы она могла самостоятельно добираться до места съёмок шоу в Атланте.
*Одно из хобби Нины - изготовление украшений. В будущем она планирует открыть собственную линию ювелирных изделий.
*Будучи почитательницей мюзикла "Чикаго" черпала вдохновение из "Cell Block Tango" для исполнения песни "Survivor" в фильме "Американский магазин" / 'American Mall' (2008).
*С начала съёмок "Дневников вампира" (2009) Нина и её партнёрша по сериалу Кейла Юэлл (Kayla Ewell - Викки в сериале) снимают вместе квартиру в Атланте.
*Нина называет Рейчел МакАдамс (Rachel McAdams) божеством и примером для подражания. Среди людей, которыми восхищается Нина, борец за права детей Крейг Килбургег (Craig Kielburger) и опытнейшая актриса Мерил Стрип (Meryl Strip).
*Чтобы держать себя в форме, Нина во всём соблюдает умеренность и к упражнениям относится без фанатизма, выполняя только то, что может. Помимо прочего она занимается мокша-йогой.
*Прежде чем оказаться предметом любовного интереса двух вампиров в "Дневниках", Нина была фанаткой серии книг "Сумерки" и мечтала сыграть Бэллу на большом экране. Кроме того, она большая поклонница ещё одного шоу про вампиров "Настоящая кровь" / 'True Blood', который идёт на HBO.
*У неё тёмные волосы и тёмно-карие глаза.
*Нина и её коллега по "Деграсси" Лорен Коллинз (Lauren Collins), украсили собой обложку "Verve Girl" (Канада) в августе 2007 года.
*На главном прослушивании для "Деграсси: следующее поколение" / 'Degrassi: The Next Generation' Нина пробовалась на роль Мэнни. Позже её вызвали снова, она прочитала текст Мии, и роль отдали ей.
*Ещё до прослушивания на роль в "Деграсси" Нина смотрела все сезоны этого шоу. Её любимым персонажем был Крейг.
*В 2007 она продолжила обучение в Ryerson University в Торонто по специальности "социология". Также Нина обучалась в школе искусств Wexford Collegiate и в актёрской студии Дина Армстронга в Торонто, Онтарио.
*Нина и другие звёзды "Деграсси" участвовали в акции по сбору денег на нужды детей "Me to We Day", проходившей в Ricoh Coliseum в Торонто. Тогда мероприятие посетило более 7000 студентов со всей Канады.
*Нина ездила в Кению, где вместе с коллегами по "Деграсси" участвовала в строительстве школы для некоммерческой организации Free The Children. Ближе к концу её фильма "Американский магазин" / 'American Mall' на Нине красуется топ с названием этой благотворительной организации.
*Она бегло говорит на болгарском, французском и английском языках. Для роли Бэллы драме о Второй Мировой Войне "Осколки" / 'Fugitive Pieces' Нине пришлось учиться произношению слов на идише.
*Нина снялась в рекламе для канала Family Channel о сопротивлении издевательствам со стороны более сильных и влиятельных сверстников.
*В свободное от съёмок время, ей нравится играть в рок-группе и заниматься водными видами спорта, такими как плавание, виндсерфинг, вэйкбординг и подводное плавание. Помимо этого Нина увлекается волейболом, соккером, езде на лошадях, на сноуборде и скалолазанием. Она обожает путешествовать и частенько бывает в Европе.
*Нина представляла Канаду на международных соревнованиях по групповой эстетической гимнастике. В 2005 она принимала участие в Чемпионате мира как в старшей группе (проходил в Копенгагене, Дания), так и в младшей (проходил в Плзене, Чехия).
*Нина проявляет немалые интерес и способности к другим видам искусства (танцы, гимнастика, изобразительное искусство, театр и музыка), но актёрское ремесло остаётся её истинной страстью. Она воспринимает происходящее как приключение, которое только началось и верит, что выбранный путь лицедея и создаваемые характеры помогут ей понять себя саму.
*Она - лучшая подруга юного дарования CW и звезды тв-шоу "Красивая жизнь" / 'The Beautiful Life' Сары Пакстон (Sara Paxton).


 
Форум » Развлечения » Знаменитости » Нина Добрев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Gshj © 2013
 Сайт создан в системе uCoz
Сайт создан в системе uCoz